При устройстве канализационной системы в частных домах их владельцы отдают предпочтение установке септика. Обычно он состоит из нескольких отделений, в которых происходит разложение органических веществ. В результате этого процесса сточные воды становятся безопасными для окружающей среды и могут быть выведены в почву или водоем. Септики в Ярославле и других городах пользуются спросом среди владельцев частных домов из-за отсутствия необходимости сложного обслуживания оборудования. Бесперебойное функционирование системы очистки сточных вод обеспечивает ее правильная эксплуатация.

Почему нельзя допускать в септик попадания жира и песка

Жир, смываемый в канализационную систему, приводит к таким последствиям:

Основная проблема, возникающая при попадании песка в очистное сооружение, заключается в его накоплении внутри системы. Это может привести к быстрому износу и выходу из строя насосов, используемых для перекачки сточных вод.

Чтобы избежать подобных проблем, необходимо принимать меры по предотвращению попадания жира и песка в канализационную систему, такие как установка жироуловителей и специальных фильтров, предназначенных для задержания крупных частиц. Если добавить к этому регулярную очистку системы от загрязнений с применением эффективных средств, то септик для частного дома прослужит не один десяток лет.




Заказать обратный звонок



Примеры работ:

Монтаж станции Диамант 4 Вологодская область, д. Марково
Монтаж септика ПроБио 4 пр в поселке Малиновка
Монтаж септика ЭКО-Л 3 Ярославская обл. город Тутаев
Монтаж септика Диамант 6 с принудительным сбросом в Ярославле

Посмотреть больше примеров





Полезная информация