Септик – это надежная система для обработки сточных вод, которая широко используется на загородных участках и в коттеджах. Она спроектирована для эффективной очистки бытовых стоков. Перед тем, как купить септик, следует узнать какие вещи в него нельзя не сбрасывать.

Песок

Причиной, почему этот материал не рекомендуется сливать в септик, является его тяжесть и мелкозернистая структура. Когда песок попадает в септическую систему, он оседает на дне, образуя отложения. Они могут забить дренажные трубы и фильтры септика, что приведет к снижению производительности и возможным засорам.

Кроме того, песок может вызвать износ и повреждения насосов и других элементов септической системы. Это в свою очередь приводит к дорогостоящим ремонтным работам и замене оборудования.

Волосы

Они имеют способность накапливаться в системе. Когда волосы попадают в септик, они могут запутаться в вентиляторах и насосах, что снижает их эффективность и может вызвать сбои.

Более того, волосы могут соединяться с другими материалами, такими как масла и жиры, образуя плотные комки. Такие засоры могут блокировать трубы и фильтры, что приводит к затруднениям в процессе очистки и отвода стоков.

Кроме песка и волос, в септик нельзя сливать следующие материалы и вещества:

Как избежать проблем с септиком?

Соблюдение этих мер поможет вам поддерживать работоспособность септика и продлит срок его службы без дорогостоящих ремонтов.




Заказать обратный звонок



Примеры работ:

Монтаж станции Диамант 4 с принудительным сбросом в Ивановской области , г. Комсомольск
Монтаж септика ПроБио 4 пр в поселке Малиновка
Монтаж септика Евродиамант 5 лонг в поселке Красное-на-Волге
Монтаж септика СБО Мир 4, монтаж в Вологде

Посмотреть больше примеров





Полезная информация